首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件统计

?2022年9月份县长便民公开信箱来信办理情况通报

发布时间: 2022-10-18 作者 来源:
分享:    

  一、受理情况

  9月份,县长便民公开信箱受理中心共受理转相关单位办理43件。从来信内容看,群众反映的热点问题主要集中在卫生健康类、文化教育类、农村事务类等方面。转办件中,已办结43件,办结率100%,群众满意率达100%。

  二、办理情况

  本月落实办理反馈工作较好的单位有:卫生健康委员会、教育局、枣村乡。具体办理情况如下:

  1、县直单位办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

卫生健康委员会

5

5

1

0

教育局

5

5

2

0

公安局

4

4

3

0

住房和城乡建设局

3

3

0

0

农业农村局

2

2

0

0

人力资源和社会保障局

2

2

0

0

自然资源局

2

2

1

0

医疗保障局

2

2

1

0

城市管理局

1

1

0

0

电业管理公司

1

1

0

0

商务局

1

1

1

0

公路局

1

1

1

0

  2、乡镇政府办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

枣村乡

3

3

0

0

老店镇

3

3

1

0

四间房镇

2

2

2

0

留固镇

1

1

0

0

万古镇

1

1

0

0

慈周寨镇

1

1

0

0

城关街道办

1

1

0

0

老庙乡

1

1

1

0

滑县产业集聚区管理委员会

1

1

1

0

扫一扫在手机打开当前页

主办:滑县人民政府办公室 地址:滑县钱柜登陆,钱柜网页:镇解放路中段联系方式: 0372-8669629

网站标识码:4105260003 备案序号:豫ICP备12007324号 豫公网安备 41910402000001号

邮编P.C.456400   建议使用 1366x768 分辨率 IE 9.0以上版本浏览器

Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2022/10/20 11:15:24