滑县人民政府
 钱柜登陆,钱柜网页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
当前位置: 钱柜登陆,钱柜网页 > 政民互动 > 县长信箱 > 县长信箱、电话通报 > 正文
2020年8月份县长便民公开电话(信箱)来电(信)办理情况通报
日期:2020-09-15 16:21 作者:  来源:   (点击数:)

一、受理情况
  8月份,县长便民公开电话(信箱)受理中心共受理群众投诉、举报、建议、咨询等问题649件,当即答复各类咨询463件,转相关单位办理186件。从转办的来电、来信内容看,群众反映的热点问题主要集中在房产物业类、农村事务类、教育类等方面。转办件中,已办结184件,办结率98.9%,群众满意率达97.3%。  

二、办理情况

本月落实办理反馈工作较好的单位有:住建局、城关街道办。超期未反馈的单位有:水务局、老店镇。具体办理情况如下:

1、县直单位办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

住建局

35

35

? ?

教育局

33

33

5

?

城市管理局

17

17

1

?

公安局

12

12

5

?

自然资源局

11

11

3

?

市场监督管理局

11

11

5

?

人社局

4

4

? ?

卫健委

4

4

? ?

安阳市生态环境局

3

3

? ?

公路局

2

2

? ?

公积金管理办公室

2

2

? ?

财政局

2

2

2

?

文广体旅局

2

2

2

?

水务局

2

1

2

1

退役军人事务局

1

1

? ?

医疗保障局

1

1

? ?

民政局

1

1

1

?

残联

1

1

1

?

广电局

1

1

1

?

2、乡镇政府办理情况

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

产业集聚区

6

6

3

?

城关街道办

5

5

? ?

焦虎镇

5

5

? ?

留固镇

4

4

2

?

钱柜登陆,钱柜网页:镇街道办

2

2

? ?

牛屯镇

2

2

? ?

王庄镇

2

2

? ?

枣村乡

2

2

1

?

八里营镇

2

2

1

?

上官镇

2

2

2

?

老店镇

2

1

2

1

大寨乡

1

1

? ?

瓦岗寨乡

1

1

? ?

桑村乡

1

1

1

?

老庙乡

1

1

1

?

万古镇

1

1

1

?

高平镇

1

1

1

?

小铺乡

1

1

1

?

关闭窗口

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县钱柜登陆,钱柜网页:镇解放路中段
网站标识码:4105260003备案序号:豫ICP备12007324号

  豫公网安备 41910402000001号  邮编P.C.456400